О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканские преступники угнали пять самолетов

Группа преступников, действуя по предварительному сговору, угнала пять легкомоторных самолетов сельскохозяйственной авиации с небольшого частного аэродрома в Мексике

Группа преступников, действуя по предварительному сговору, угнала пять легкомоторных самолетов сельскохозяйственной авиации с небольшого частного аэродрома в Мексике, передает сегодня агентство Reuters. До 20 вооруженных злоумышленников проникли на территорию аэродрома в мексиканском штате Синалоа и обезоружили находившегося там офицера полиции. После этого они вывели из ангара пять самолетов, использовавшихся для распыления пестицидов. Куда полетели самолеты, пока не установлено.

Полиция не установила также, принадлежали ли преступники к группировке наркоторговцев, войну с которыми стражи порядка активно, но с переменным успехом ведут в штате Синалоа. Частные легкомоторные самолеты - популярное средство доставки наркотиков через границу в США.

Достойно упоминания и то, что угнанные самолеты использовались для распыления над полями с коноплей специального раствора, уничтожающего посевы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка