О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператор строительства "Шереметьево-3" получил 482 млн рублей от акционеров

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО "Терминал", размещенных путем закрытой подписки

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО "Терминал" (Московская область), размещенных путем закрытой подписки.

Как говорится в сообщении ФСФР, компания разместила 9 млн 645 тыс. акций номинальной стоимостью 50 рублей. Общий объем допэмиссии составил 482 млн 250 тыс. рублей. Выпуску присвоен регистрационный номер 1-02-08821-А-002D.
ОАО "Терминал" создавалось как 100%-ная дочка "Аэрофлота" для управления строительством терминала "Шереметьево-3".

Строительство началось в 2005 году, предполагалось, что оно завершится к началу этого года.

Однако сроки ввода терминала были перенесены на год: планируется, что строительные работы завершатся к концу 2008 года, а большинство рейсов "Аэрофлота" будут переведены в новый терминал в марте 2009 года.

В настоящее время, кроме "Аэрофлота", акционерами "Терминала" являются ВТБ и ВЭБ, выкупившие 25% плюс 1 акция и 20% минус две акции за $38,9 млн и $29,4 млн соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка