О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Камов" активизирует разработку перспективного высокоскоростного пассажирского вертолета

Фирма "Камов", входящая в холдинг "Вертолеты России", активизирует разработку перспективного высокоскоростного пассажирского вертолета Ка-92

Фирма "Камов", входящая в холдинг "Вертолеты России", активизирует разработку перспективного высокоскоростного пассажирского вертолета Ка-92. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генконструктор фирмы "Камов" Сергей Михеев.

"Созданная с этой целью группа специалистов интенсифицирует процесс разработки проекта. К его реализации привлечены ведущие научно-исследовательские институты страны. Это будет прорывной проект как для фирмы, так и для России", - отметил Михеев.

По его словам, в настоящее время главное состоит в том, чтобы "сделать головной образец и подготовить производство".

"Дополнительно к заказам в своей стране мы предметно занимается также исследованием потенциальных рынков сбыта за рубежом", - подчеркнул генконструктор. Он не исключил также вероятности использования высокоскоростного вертолета "в интересах военного ведомства".

Ка-92 рассчитан на перевозку 30 пассажиров. При его создании используются последние достижения аэродинамики соосных винтов и современные технологии. Вертолет способен достигать максимальной скорости 500 км/час и летать на дальность до 1400 км. "При использовании существующих базовых аэродромов вертолет Ка-92 обеспечит воздушные перевозки населения в труднодоступных районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока", - подчеркивалось на пресс-конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка