О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Курумоч" предлагает развивать региональные авиаперевозки

"Курумоч" предлагает развивать региональные авиаперевозки

Доклад Международного аэропорта "Курумоч", посвященный развитию региональных авиаперевозок и представленный на окружном совещании по вопросам развития транспорта Приволжского федерального округа, вызвал заинтересованность полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Окружное совещание по вопросам развития транспорта Приволжского федерального округа под председательством полномочного представителя президента России в ПФО Г.А.Рапоты состоялось 3 октября 2008 г. в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, руководители отраслевых министерств и ведомств ПФО, представители крупнейших транспортных предприятий Поволжья.

На заседании, в частности, рассматривались вопросы об организации обслуживания населения и переходе к формированию субъектами РФ госзаказа на пригородное железнодорожное сообщение, о состоянии существующих региональных авиакомпаний и ходе модернизации аэродромной сети ПФО, о направлениях возможного развития транспортно-логистического комплекса Поволжья, а также о выработке единого подхода к реализации инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства в ПФО.

В рамках совещания генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц представил доклад на тему "Концепция развития региональных и местных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе". Это направление развития отечественной авиационной отрасли является сегодня одним из наиболее актуальных и включено в Транспортную стратегию, определенную правительством Российской Федерации и министерством транспорта РФ. Возрождение региональных и местных авиаперевозок жизненно необходимо для сохранения стратегического единства и неразрывности авиасвязей нашей страны.

В основе предлагаемой концепции лежат три составляющих: возрождение воздушного сообщения между городами Приволжского федерального округа, развитие местных авиаперевозок и авиации общего назначения, а также подготовка кадров для малой авиации. Организация воздушных перевозок внутри ПФО - это непременное условие успешного функционирования крупного узлового аэропорта (хаба), каким Международный аэропорт "Курумоч" призван стать в соответствии с Концепцией развития аэродромной (аэропортовой) сети гражданской авиации РФ до 2020 года.

Напомним, что ранее предложения Международного аэропорта "Курумоч" по развитию региональных и местных авиаперевозок были одобрены правительством Самарской области. И сегодня Самарская область стала одним из первых регионов ПФО, который предпринимает реальные шаги по развитию региональных и местных авиаперевозок.

Представленная аэропортом концепция развития региональных и местных авиационных перевозок на территории Самарской области вызвала заинтересованность полномочного представителя президента РФ в ПФО, а также экспертов в области транспортной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка