О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево-Карго" провело совещание о внедрении информационных систем, используемых при организации международных перевозок опасных грузов

"Шереметьево-Карго" провело совещание о внедрении информационных систем, используемых при организации международных перевозок опасных грузов

14-15 октября 2008 года в ОАО "Шереметьево-Карго" проведено рабочее совещание по вопросу внедрения разработанных ИЛЦ "Аэроград" информационных систем, используемых при организации международных перевозок опасных грузов, а также при надзоре со стороны государственных органов за указанными перевозками.

В рабочей встрече приняли участие представители Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора), Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Центрального межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, Шереметьевской таможни, ООО Информационно-логистического Центра "Аэроград", ОАО "Шереметьево-Карго", ЗАО "Интер Карго-экспертиза".

Участники рабочей встречи были проинформированы о деятельности ОАО "Шереметьево-Карго" (в частности, о мерах авиационной безопасности, в т.ч., при перевозке опасных грузов), о взаимодействии с государственными органами при обеспечении перевозки опасных грузов, о применении на предприятии электронных регламентов и процедур.

Были заслушаны доклады по состоянию дел с организацией и обеспечением авиаперевозок опасных грузов, а также о работе организационно-технологического комплекса обеспечения безопасности и управления риском при обслуживании авиационных грузопотоков.

Участники встречи подробно ознакомились с практической работой организационно-технологического комплекса и разработанными ИЛЦ "Аэроград" информационными системами, осуществляющими его поддержку.

По мнению участников встречи, ОАО "Шереметьево Карго" проведена позитивная работа по созданию информационной системы, имеющей практическое значение. Существующие на сегодняшний день автоматизированная система оформления грузовых перевозок опасных грузов и частные технологические регламенты соответствуют международными требованиям, что подтверждено актами проверки ИКАО, компетентных органов других государств, ИАТА, представителями иностранных компаний.

Присутствующие пришли к единогласному мнению о целесообразности разработки нормативного акта, координирующего взаимодействие федеральных контролирующих органов, работу перевозчиков опасных грузов и таможни. Без сомнения, система представляет интерес для правоохранительных органов и ФТС.

Отмечено, что внедрение информационной системы организации оформления и контроля грузовых международных перевозок опасных грузов в ОАО "Шереметьево Карго" может способствовать государственным интересам в части нераспространения оружия массового поражения, противодействия международному терроризму, развития транспортного комплекса Российской Федерации, а также обеспечения инспекционного контроля за перевозочной деятельностью.

ОАО "Шереметьево-Карго" - один из крупнейших грузовых терминальных комплексов России. Компания основана в 1991 году и занимается обслуживанием воздушных судов и автотранспорта при перевозке грузов и почты в международном и внутреннем сообщениях. Ежегодно обслуживает по международным стандартам более 35 тысяч рейсов свыше 65 авиакомпаний, а также посольства и представительства иностранных государств в РФ. Имеет партнерские отношения с крупнейшими мировыми авиаперевозчиками. Услугами ОАО "Шереметьево-Карго" ежегодно пользуются более 100 тысяч клиентов. Компания является грузовым агентом Ассоциации Международных Авиаперевозчиков IATA, членом международной ассоциации экспедиторов FIATA, членом Ассоциации российских экспедиторов (АРЭ) и Российской Ассоциации Международных Автомобильных перевозчиков (АСМАП), а также Ассоциированным членом SITA. Деятельность компании охватывает все основные направления современного бизнеса на рынке авиационных и автотранспортных грузовых перевозок.

ИЛЦ "Аэроград" - творческий коллектив, работающий с апреля 1991года в целях обеспечения деятельности международных транспортных узлов путем осуществления информационно-технологической поддержки всех участников процесса авиаперевозок. В 2004 году был зарегистрирован в качестве юридического лица. Уникальность разработок ИЛЦ "Аэроград" состоит в многовекторности его деятельности. Выполняя функции информационно-логистического оператора, он одновременно является и разработчиком (проектировщиком) эффективнейших систем обслуживания авиационных грузоперевозок (автором не имеющих аналогов пакетов программного обеспечения) и мощным интегратором, объединяющим усилия и опыт лучших фирм, работающих как на рынке перевозок, так и в сопредельных областях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка