О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва может "заморозить" программу реконструкции региональных аэропортов - источник в мэрии

Столичные власти в условиях финансового кризиса могут приостановить программу модернизации 17 региональных аэропортов

Столичные власти в условиях финансового кризиса могут приостановить программу модернизации 17 региональных аэропортов, заявил во вторник осведомленный источник в мэрии Москвы.

"К такому решению близок мэр города Юрий Лужков, который недавно возглавил временную комиссию по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что программа развития и модернизации региональных аэропортов была принята на заседании правительства столицы в июле 2007 года.

"Предполагалось, что к 2010 году Москва приведет в порядок 17 региональных аэропортов, взамен получив солидные активы в хозяйственных обществах, управляющих этой модернизированной инфраструктурой. К сожалению, финансовый кризис внес существенные коррективы, и столичные власти, скорее всего, ограничатся новым аэропортом Иваново-Южный, в реконструкцию и переоснащение которого было вложено более 2 млрд рублей", - пояснил источник агентства.

Он добавил, что "по минимальным оценкам, программа реконструкции региональных аэропортов, рассчитанная на несколько лет, оценивалась в сумму от 30 до 50 млрд рублей".

Как сообщалось ранее, столичные власти намеревались до 2010 года участвовать в развитии и модернизации аэропортов в Иванове (Южный), Нижнем Новгороде (Стригино), Липецке, Калуге (Грабцево), Воронеже (Чертовицкое), Волгограде (Гумрак), Петрозаводске (Бесовец), Брянске, Тамбове (Донское), Орле (Южный), Оренбурге (Центральный), Курске (Восточный), Вологде, Белгороде, Ульяновске (Центральный), Кургане и Костроме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка