О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" берет сбор за выписку билетов в кассах

Авиакомпания "Аэрофлот" вводит сбор за продажу билетов в своих офисах. Сбор вводится с 1 ноября и составит 25 евро за каждый билет. При этом не имеет значения, бумажный билет или электронный

Авиакомпания "Аэрофлот" вводит сбор за продажу билетов в своих офисах. Сбор вводится с 1 ноября и составит 25 евро за каждый билет. При этом не имеет значения, бумажный билет или электронный. Сбор распространяется в том числе на оформление билета, купленного ранее на сайте "Аэрофлота", изменение дат или маршрута, возврат билета. Таким образом авиакомпания пытается стимулировать продажи билетов на своем сайте и стремится разгрузить свои офисы. Во многих из них, особенно столичных, регулярно наблюдаются столпотворения, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В то же время "Аэрофлот" пока не имеет на своем сайте сервиса обмена или возврата билетов. Таким образом, эти сервисы попросту становятся платными и будут дополнительным источником дохода авиакомпании. Возможно, что избежать этих платежей можно будет, покупая билеты в сторонних кассах и агентсвах, которые, однако, могут вводить собственные сборы.

Кроме того, с конца прошлой недели сайт "Аэрофлота" не принимает к оплате банковские карты - по официальной информации, из-за хакерской атаки. По другим сообщениям, "Аэрофлот" отказался принимать карты любых банков, кроме Сбербанка, ВТБ и "Уралсиба". Если онлайн-продажи не будут восстановлены к 1 ноября, то у пассажиров просто не останется выбора, кроме как платить лишние 25 евро за билет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка