О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начинается один из ответственнейших этапов испытаний российского самолета Sukhoi Superjet 100 - полеты на больших углах атаки

Компания "Гражданские самолеты Сухого" приступает к выполнению одного из ответственнейших этапов испытаний российского регионального самолета нового поколения Sukhoi Superjet 100 - полетам на больших углах атаки

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) приступает к выполнению одного из ответственнейших этапов испытаний российского регионального самолета нового поколения Sukhoi Superjet 100 - полетам на больших углах атаки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГСС.

"Испытания на больших углах атаки призваны определить параметры сваливания самолета, и подтвердить высокую степень безопасности его пилотирования, заложенную еще на этапе проектирования системы управления самолетом. После этого этапа первый летный образец начнет выполнять уже сертификационные летные испытания, направленные на подтверждение летно-технических и взлетно-посадочных характеристик, устойчивости, управляемости, прочности и ряду других параметров машины", - пояснили в ГСС.

На втором летном экземпляре завершена цеховая отработка систем, начинаются его частотные испытания. Ввод второго самолета в программу летных испытаний намечен на конец ноября 2008 года. На третьем и четвертом опытных самолетах идет монтаж систем.

Завершить сертификационные испытания по российским и европейским нормам летной годности планируется во второй половине 2009 года.

Поставка серийной машины первому заказчику - "Аэрофлоту" - намечена на конец 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка