О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова к взаимодействию с Китаем в области авиастроения - Владимир Путин

Россия готова к взаимодействию с Китаем в области авиастроения, сообщил премьер-министр В.Путин, выступая на третьем российско-китайском экономическом форуме

Россия готова к взаимодействию с Китаем в области авиастроения, сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая на третьем российско-китайском экономическом форуме.

"Мы знаем о решении Китая реализовывать программу "большого самолета", и со своей стороны готовы к взаимодействию, которое соответствовало был уровню и масштабам стратегического партнерства между нашими странами", - заявил премьер.

Путин выразил уверенность, что "совместные проекты в сфере самолетостроения позволят наладить и развивать полноценное сотрудничество в области авиационной науки, технологий и двигателестроения".

"В целом, интересам обеих стран отвечает установление более тесных контактов в инновационной деятельности", - добавил Путин. "Мы готовы всемерно наращивать сотрудничество в проведении совместных исследований и последующей коммерциализации их результатов", - добавил премьер. По его словам, основными направлениями таких исследований сегодня могут стать энергосбережения, уменьшение вредных выбросов и нанотехнологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка