О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки российских самолетов ТУ-204 в Иран могут стать основой для сотрудничества двух стран в авиации, считают в Тегеране

Переговоры представителей ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" по поставкам в Иран самолетов ТУ-204 проходят в рамках открывшегося на острове Киш авиасалона

Переговоры представителей ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" по поставкам в Иран самолетов ТУ-204 проходят в рамках открывшегося сегодня на острове Киш (Персидский залив) авиасалона. Как заявил глава Организации авиационной промышленности Исламской Республики Маджид Хедаят на церемонии открытия, "этот проект может стать основой для сотрудничества Ирана и России в области авиационной техники".

Касаясь перспектив развития гражданской авиации в ИРИ, чиновник сообщил о намерении увеличить ее флот до 150 лайнеров.

По прогнозам наблюдателей, нынешний авиасалон внесет вклад в реализацию этой задачи. На Кише собрались представители более 20 иностранных самолетостроительных и вертолетостроительных компаний, в том числе авиационных предприятий России, Украины, Великобритании, Германии и Китая. Причем "продукция" некоторых из них продемонстрировала свои возможности вживую. Если в первой половине дня авиасалон представлял собой, скорее, площадку для деловых контактов, то после обеда жители знаменитого иранского курорта смогли вдоволь полюбоваться авиатехникой в воздухе.

Как рассказали по телефону посетители масштабного смотра, одним из первых взмыл в небо региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148-100. Посетителей также знакомили и с достижениями отечественного авиапрома. Так, некоторых впечатлила новая иранская разработка - модель многоцелевого легкого вертолета "Шахид". Всего же на суд публики вынесли около 80 единиц авиационной техники.
Авиасалон на Кише проводится уже в четвертый раз, впервые он состоялся в 2002 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка