О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" представит Су-35 и Superjet 100 на авиакосмической выставке в Китае

"Сухой" представит Су-35 и Superjet 100 на авиакосмической выставке в Китае

"Сухой" в составе единой российской экспозиции примет участие в 7-м международном авиакосмическом салоне Airshow China - 2008, который пройдет 4-9 ноября в городе Чжухай на юге Китая. На своем стенде компания продемонстрирует два приоритетных проекта - многофункциональный истребитель Су-35 и вооружение к нему, а также региональный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Разработка и организация серийного производства этого самолета входят в число приоритетных программ Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Первый вылет Су-35 состоялся 19 февраля этого года. В октябре в Комсомольске-на-Амуре в воздух поднялась вторая машина, подключение которой к испытаниям позволит ускорить выполнение программы и обеспечить начало серийных поставок истребителя российским и зарубежным заказчикам в 2011 году.

Sukhoi Superjet 100 - первый за последние 20 лет новый российский гражданский самолет. Он является беспрецедентным для России примером широкой международной кооперации. В нем задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Семейство авиалайнеров состоит из четырех ближнемагистральных самолетов пассажировместимостью 78 и 98 кресел в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью. Sukhoi Superjet 100 - это принципиально новая платформа, оптимизированная именно для 100-местного сегмента, что с учетом передовых технических решений позволяет максимально эффективно сочетать высочайший уровень комфорта, операционную гибкость, топливную и эксплуатационную эффективность, которая уже сегодня подтверждается результатами заводских доводочных испытаний. 24 октября после завершения заводских доводочных испытаний (совершено более 40 полетов, общий налет превысил 100 часов), самолет был передан на сертификационные испытания. Первый полет Sukhoi Superjet 100 совершил в мае 2008 года. На сегодняшний день портфель твердых заказов составляет 98 единиц.

Экспозиция компании "Сухой" на международной выставке Airshow China 2004 демонстрирует многопрофильный характер ее деятельности, высокий научно-технический и технологический потенциал, готовность сотрудничать с зарубежными партнерами в области военной и гражданской авиационной техники.

Международный авиакосмический салон Airshow China проводится с 1996 года. На нем демонстрируются гражданские и военные самолеты, аэродромная техника, космические технологии, наземное оборудование, ракетные и авиационные двигатели, ракеты и авиационное вооружение, системы навигации и контроля полетов, аэропортовое оборудование, системы тренинга, системы противовоздушной обороны и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка