О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальником войсковой ПВО ВС РФ назначен генерал-майор Михаил Круш

Начальником войсковой ПВО ВС РФ назначен генерал-майор М.Круш

Начальником войсковой ПВО ВС РФ назначен генерал-майор Михаил Круш, сообщил 31 октября помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

"Занимавший ранее эту должность генерал-полковник Николай Фролов уволен в отставку по достижении предельного возраста пребывания на военной службе с награждением орденом "За заслуги перед Отечеством" 1У степени", - сказал он.

Михаил Кондратьевич Круш родился 6 января 1953 г. в селе Орел Мамлютского района Северо-Казахстанской области. В 1974 г. окончил Полтавское высшее зенитное артиллерийское командное училище. С 1974 по 1979 гг. проходил службу на должностях командира взвода и командира батареи в Группе советских войск в Германии. С 1979 по 1983 гг. - заместитель начальника штаба зенитного ракетного полка в Дальневосточном военном округе. В 1986 г. о кончил Военную академию войск ПВО Сухопутных войск в Киеве. С 1986 по 1991 гг. проходил службу на должностях заместителя командира полка и командира полка в Московском военном округе. С 1991 по 1995 гг. - замначальника войск ПВО Московского военного округа. В 1997 г. после окончания Военной академии Генштаба проходил службу на должностях начальника штаба - первого заместителя начальника войск ПВО Забайкальского военного округа, с 1999 по 2001 гг. - начальник войск ПВО Сибирского военного округа. В 2001 г. назначен начальником войск ПВО Московского военного округа. Воинское звание генерал-майор присвоено 22 декабря 1999 г. Имеет государственные награды - орден Красной Звезды и орден "За личное мужество". Женат, имеет двоих детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка