О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском продолжается работа по созданию Национального центра авиастроения

Открытый Градостроительный Совет города Жуковский обсудил и одобрил основные положения будущего Генерального плана, подготовленные НИиПИ Градостроительства Московской области

Открытый Градостроительный Совет города Жуковский обсудил и одобрил основные положения будущего Генерального плана, подготовленные НИиПИ Градостроительства Московской области. Принятый документ описывает принципы пространственного организации как исторических территорий города, так и территорий, присоединенных к Жуковскому после выхода Указа Президента РФ №217 от 20.02.08 г. "О Национальном центре авиастроения". Утвержденные материалы являются основой градостроительного раздела Концепции создания будущего Центра.

Подводя итоги заседания, глава администрации города Жуковский Александр Бобовников сказал: "Мы воодушевлены планами по созданию в городе такого грандиозного проекта как Национальный центр авиастроения. С его появлением Жуковский укрепит свой статус Наукограда. Для нас это огромный плюс и в социальном плане. Центр открывает перед городом новые перспективы, мы сможем в полной мере задействовать тот бесценный человеческий ресурс, который складывался у нас годами"

Новый Генеральный план города предусматривает создание восьми функциональных зон. В первую очередь, это зона формирования ядра Национального центра авиастроения, а также зоны городского научного - делового комплекса, жилищного строительства и реконструкции, зоны историко-культурного значения, реабилитации рек города и другие.

В городе и примыкающих к нему районах намечено также существенно увеличить площадь дорожного полотна, будут реконструированы федеральные трассы М5-Урал и А102, построены новые дороги в черте города. Эти работы будут осуществляться с целью обеспечить максимально удобные проезды к Национальному центру авиастроения, ядро которого в основном будет располагаться на территории ЛИИ им. М.Громова.

В обсуждении Основных положений, которое прошло в конференц-зале Администрации города Жуковский, наряду с руководителями ведущих предприятий авиастроительной отрасли и компаний, участников Проекта НЦА, приняли участие известные отечественные архитекторы и представители общественности....
Авторские права на данный материал принадлежат «НП "Национальный центр авиастроения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка