О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО с 2009 г. начнет серийный выпуск комплектующих для самолетов Airbus

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" с января 2009 года приступит к серийному производству обтекателей для самолетов по контракту с Airbus

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) с января 2009 года приступит к серийному производству обтекателей для самолетов по контракту с Airbus (дочерняя структура европейской корпорации EADS), сообщил руководитель по проектам ВАСО Юрий Донченко.

По его словам, воронежские авиастроители уже изготовили первые два опытных комплекта из деталей, произведенных ВАСО.

"Комиссия Airbus высоко оценила качество продукции. Первые два комплекта обтекателей пилонов будут отправлены заказчику до конца этого года. В январе следующего года ВАСО выпустит 5 комплектов, постепенно увеличивая до 20 в месяц. Таким образом, в 2010-2016 годах завод будет ежемесячно производить по 20 обтекателей для Airbus", - отметил Ю. Донченко.

"Первоначально серийная сборка обтекателей пилонов производилась из деталей, поставляемых из-за рубежа, теперь же на заводе налажено собственное производство комплектующих", - пояснил он.

ВАСО в 2005 году выиграло тендер EADS на выпуск деталей для Airbus на сумму $7 млн. При успешной реализации контракта годовой заказ планировалось увеличить до $100 млн.

Воронежский авиазавод в 2006 году вошел в состав "Объединенной авиастроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка