О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" первым в российском авиапроме начал повышать эффективность решений изобретательских задач

"Сухой" первым в российском авиапроме начал повышать эффективность решений изобретательских задач

"Сухой" стал первой компанией российского авиапрома, начавшей обучение своих специалистов Технологии эффективных решений (ТЭР) - современной методологии применения Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), разработанной в середине XX века российским изобретателем и ученым Генрихом Альтшулером. В трехдневном семинаре, организованном на безе Корпоративного университета "Сухого", приняло участие около 30 сотрудников холдинга.

Основной постулат Теории решения изобретательских задач: технические системы развиваются по определенным законам. Эти законы можно выявить и использовать для создания алгоритма решения изобретательских задач. ТРИЗ позволяет перейти от неясной проблемы к конкретным задачам, решить их с помощью специальных приемов и принципов и получить в результате сразу несколько идей, из которых можно осознанно выбрать наилучшие и, наконец, спрогнозировать и предупредить проблемы и аварии.

Сегодня Теория эффективных решений применяется в десятках высокотехнологичных компаний США, Японии, Кореи, Израиля и других развитых стран. Из мировых авиастроителей ее методы активно использует корпорация "Боинг", добившаяся на этом направлении серьезных успехов.

Использование данной технологии позволит компании "Сухой" повысить эффективность решений изобретательских задач и сократить сроки ведущихся разработок современной военной и гражданской техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка