О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus успешно испытала двигатель военного "грузовика"

Airbus успешно осуществила первые летные испытания двигателя будущего военно-транспортного самолета А-400М

Airbus успешно осуществила первые летные испытания двигателя будущего военно-транспортного самолета А-400М. Тестовый пуск производился над территорией Великобритании на базе переоборудованного С-130 Hercules. Полет, в ходе которого была опробована работа нового двигателя, продлился 15 минут. Как подчеркнули представители компании, успешное проведение первого летного испытания двигателя "является важным этапом осуществления программы создания самого самолета".

Именно запоздание в разработке двигателей вынудило недавно корпорацию EADS, "дочкой" которой и является Airbus, перенести на более поздний и до сих пор не названный срок первые полеты нового самолета. На еще не созданный самолет, имеющий важное значение для обеспечения оперативных перебросок войск ЕС по воздуху, уже сделаны крупные заказы со стороны Германии (60 машин) и Франции (50 самолетов). Военные ведомства двух стран требуют от Airbus указания точных сроков первого полета А-400М, замечает ИТАР-ТАСС. Изначально планировалось, что первый А-400М, конкурирующий с военно-транспортным Boeing C17, будет поставлен французским ВВС в конце 2009 года. Всего в проекте, запущенном четыре года назад, участвуют семь европейских стран - Германия, Франция, Испания, Великобритания, Турция, Бельгия и Люксембург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка