О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морской акционерный банк пытается взыскать с "КД авиа" 46 млн рублей

Морской акционерный банк направил иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ООО "КД авиа - финансы" 45,98 млн рублей

Морской акционерный банк направил иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ООО "КД авиа - финансы" 45,98 млн рублей, сообщается на сайте суда.

Ответчиком по делу выступает также АО "КД Авиа". Иск был подан в Арбитражный суд Москвы 14 января.

В конце 2008 года банк "Санкт-Петербург" получил контроль над операционной и финансовой деятельностью ОАО "КД авиа" после того, как ООО "КД авиа - финансы" не смогло выполнить обязательства по облигационного займу.

Акции авиакомпании были заложены в банке, размер пакета не сообщается.
Совокупный долг "КД авиа" на середину 2008 года составлял 7,1 млрд рублей при операционной прибыли в 29 млн рублей.

Основным бенефициаром ОАО "КД авиа" на конец 2008 года являлся председатель совета директоров компании Сергей Грищенко, которому принадлежит 88% акций АО. Правительство Калининградской области владеет 9%-ным пакетом акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка