О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Дальавиа" почти весь штат сотрудников будет уволен в феврале-марте - профсоюзы

В авиакомпании "Дальавиа" более 1 тыс. человек - почти все оставшиеся из прежнего списочного состава в 2,8 тыс. человек - получили уведомления о сокращениях в феврале-марте

В авиакомпании "Дальавиа" более 1 тыс. человек - почти все оставшиеся из прежнего списочного состава в 2,8 тыс. человек - получили уведомления о сокращениях в феврале-марте, сообщили сегодня в совете профсоюзов компании.

По данным профсоюзов, "в последние дни 2008 года сокращены пилоты самолетов Ил-62, большие группы бортпроводников, работников наземных служб. Около 280 человек будут сокращены в феврале. Это пилоты двух эскадрилий Ту-154 и эскадрильи Ту-214, бортпроводники. В марте предполагается уволить более 700 сотрудников".

"Увольняемым задерживают выдачу зарплаты и пособий из- за отсутствия средств. Перед новым годом выдали аванс за октябрь. На выплаты можно рассчитывать лишь после завершения процедуры банкротства и реализации имущества", - сказали в совете профсоюзов.

В первые дни этого года за долги отключены от систем теплоснабжения и частично от электроэнергии административные и технические объекты "Дальавиа" - ангары инженерно-авиационной службы, ремонтные мастерские, помещения летного состава, гостиница. На стоянках сейчас находятся пять самолетов Ту-214, шесть Ту-154, семь Ил-62М, а также Ан-24.

"Дальавиа" прекратила полеты в середине октября. Суммарные долги авиакомпании превышают 2 млрд рублей.

Указом президента РФ от 4 января 2009 года предусмотрена передача "Ростехнологиям" до 1 мая пакетов акций шести авиакомпаний, на базе которых создается новая компания "Росавиа". В ее состав включены "Домодедовские авиалинии", "Красноярские авиалинии" и компания "Самара".

"Ростехнологии" становятся также владельцем стопроцентных пакетов акций "Дальавиа", "Сахалинских авиатрасс" и контрольного пакета в 52,17 проц акций - "Владивосток Авиа".

В соответствии с президентским указом, вступившим в силу в день подписания 4 января, "Ростехнологиям" передаются стопроцентные пакеты акций авиакомпаний "Дальавиа", "Сахалинские авиатрассы", а также 52,17 проц. акций компании "Владивосток Авиа". Тройка этих авиакомпаний пополнила перечень находящихся в федеральной собственности авиаперевозчиков, контроль над которыми передается "Ростехнологиям", и на базе которых создается новая компания "Росавиа". Согласно указу, передача "Ростехнологиям" акций всех шести компаний должна быть завершена до 1 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка