О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку по факту авиационного инцидента самолета "Сахалинских авиатрасс" в аэропорту на Южных Курилах

Сахалинская транспортная прокуратура поводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом компании "Сахалинские авиатрассы" в аэропорту на Южных Курилах

Сахалинская транспортная прокуратура поводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом компании "Сахалинские авиатрассы" (САТ) в аэропорту на Южных Курилах.

"Прокуратура совместно с межрайонным следственным отделом на транспорте Сахалинской области приступила к проверке соблюдения законодательства о безопасности полетов, по результатам которой будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования", - сообщили в Сахалинской транспортной прокуратуре.

Проверка, по словам собеседника, проводится согласно ст. 144-145 УК РФ по ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Как сообщалось ранее, в четверг при приземлении Ан-24 компании "САТ" в аэропорту "Менделеево" (о. Кунашир) во время посадки произошло повреждение покрышек шасси левой стойки. Жертв и разрушений, крупного ущерба в результате данного авиационного инцидента нет. Посадка произведена благополучно.

Воздушное судно в настоящее время находится в аэропорту "Менделеево". Причины авиационного инцидента выясняются комиссией.

В "САТ" не исключили, что повреждение покрышек шасси могло произойти из-за сколов льда на взлетно-посадочной полосе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка