О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось рабочее совещание руководителей организаций-поставщиков АТИ

Состоялось рабочее совещание руководителей организаций-поставщиков АТИ

В рамках работ, проводимых по совершенствованию системы государственного контроля за оборотом поставок авиационно-технического имущества (АТИ) 24 декабря 2008 года в ГосНИИ ГА совместно с Росавиацией, Департаментом авиационной промышленности Минпромторга России, Московской межрегиональной прокуратурой, Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и Московским УВД на воздушном и водном транспорте было проведено рабочее совещание руководителей организаций-поставщиков АТИ, одобренных в Системе добровольной сертификации объектов гражданской авиации (СДС ОГА).

На совещании были обсуждены вопросы совершенствования системы сертификации объектов ГА в свете усиления государственного контроля и регулирования процессов сопровождения эксплуатации АТ в гражданской авиации России, проведения работ по сертификации организаций-поставщиков АТИ в рамках СДС ОГА, а также вопросы соблюдения воздушного законодательства при поставке и эксплуатации на ВС авиационных агрегатов и правовые последствия поставки и использования неаутентичных компонентов ВС.

Выступившие в прениях представители организаций-поставщиков АТИ говорили о необходимости разработки нормативно-правовых документов в области осуществления экспортных поставок АТИ, о введении обязательной сертификации организаций-поставщиков АТИ и включении организаций-поставщиков АТИ в информационную систему ГосНИИ ГА по мониторингу технического состояния изделий АТ, о проблеме взаимодействия с ВП на предприятиях авиационной промышленности и решении других вопросов в данной сфере.

Участники совещания положительно оценили мнение о разработке и внедрении Федеральных авиационных правил регламентирующих действие субъектов в сфере поставок АТИ и необходимости разработки и внедрения информационно-аналитической системы мониторинга жизненного цикла компонентов ВС с применением современных методов идентификации, как одних из условий контроля состояния изделий АТ на этапе их поставки в авиапредприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка