О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ЛОВД в аэропорту "Внуково" в 2008 году раскрыли 188 преступлений

В 2008 году линейным отделом внутренних дел в аэропорту "Внуково" зарегистрировано 258 преступлений, из которых 188 раскрыто

В 2008 году линейным отделом внутренних дел в аэропорту "Внуково" зарегистрировано 258 преступлений, из которых 188 раскрыто. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на объектах обслуживания увеличилось до 59, из них раскрыто 32. Выявлялись и пресекались преступления по линии экономической направленности. Преступлений данного вида было раскрыто 120. Выявлено более 70 краж и хищений, 3522 административных правонарушения, сумма взысканного штрафа составила более 155 тысяч рублей.

На итоговом совещании по результатам деятельности подразделений ЛОВД в аэропорту "Внуково" за 2008 год начальник ЛОВД в аэропорту "Внуково", полковник милиции Андрей Васильевич Кайдаш, отметил повышение качества оперативно-профилактических мер, позволивших обеспечить должный правопорядок и безопасность граждан на объектах обслуживания линейного отдела.

С начала года сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе по факту их сбыта. Изъято в общей сложности более полутора килограммов наркотиков растительного и синтетического происхождения.

Силами отдела было проведено 59 оперативно-профилактических мероприятий. По линии борьбы с незаконной миграцией проведено совместно с отделом по контролю за пребыванием иностранных граждан ФМС по Московской области и с привлечением сотрудников ОМОН 17 профилактических мероприятий. По их результатам выявлено и раскрыто 22 преступления, из которых 16 преступлений компетенции КМ, 6 - компетенции МОБ, из них раскрыто сотрудниками ОБППГ - 3 кражи в сфере багажно-грузовых перевозок, сотрудниками ОБЭП - 1 преступление, сотрудниками ОУР - 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

За 12 месяцев количество досмотренных сотрудниками ЛОВД пассажиров в ходе предполетного и послеполетного досмотра увеличилось и составило более 4-х миллионов человек.

Количество выявленных правонарушений, связанных с незаконными попытками провоза предметов и веществ, увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 34% (132 факта). При этом изъято 22 единицы огнестрельного оружия, более трех тысяч единиц боеприпасов, 36 единиц гражданского огнестрельного оружия. По результатам работы на рубежах антитеррористической защиты выявлено 144 лица, находящегося в Федеральном розыске.

Сотрудники транспортной милиции обеспечивали общественный порядок и безопасность пассажиров во время проведения XXI Всероссийского инновационного форума, Дельфийских игр, Общероссийской новогодней елки и других мероприятий. Также обеспечивается регулярная безопасность верующих в молельных комнатах, обустроенных в аэропорту для последователей православного христианства и ислама.

В результате совместных усилий сотрудников милиции, администрации аэропорта "Внуково", служб авиационной безопасности, территориальных правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств на обслуживаемых объектах не допущено не одного террористического акта, угона воздушного судна, захвата заложников и умышленных убийств.

В настоящее время в аэропорту "Внуково" действует многоуровневая система безопасности, которая обеспечивает надежную защиту пассажиров, персонала, воздушных судов, территории и инфраструктуры объектов аэропортового комплекса от воздушных угроз любого рода, включая террористические проявления.

В следующем году линейный отдел внутренних дел в аэропорту "Внуково" намерен и в дальнейшем осуществлять конструктивную деятельность по координации работы в сфере профилактики преступлений и правонарушений, проводить целенаправленную оперативно-служебную деятельность по борьбе с преступностью, обеспечивать защиту жизни, здоровья и свобод граждан, чтобы каждый гражданин, находящийся на объектах транспорта, чувствовал себя защищенным.

Основные усилия служб и подразделений линейного отдела будут, прежде всего, сконцентрированы на таких важных направлениях деятельности, как повышение доверия граждан, пресечение незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов, незаконной миграции, укрепление экономической безопасности государства, противодействие терроризму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство внутренних дел РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка