О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ВИМ-Авиа". Итоги деятельности за 2008 год

В течение 2008 г. авиакомпания перевезла 1 561 тыс. пассажиров и 4 591,4 тонны почты и грузов

В течение 2008 г. авиакомпания перевезла 1 561 тыс. пассажиров и 4 591,4 тонны почты и грузов. Пассажирооборот за отчетный период составил 4364,03 млн. пкм, тоннокилометраж - 408,24 млн. ткм. Процент занятости пассажирских кресел составил 73,8%, процент использования коммерческой загрузки - 62,8%.

Налет составил 38 479 часов.

В течение 2008 года авиакомпания эксплуатировала 12 ВС Боинг 757-200, 4 ВС Як-42 и 2 ВС Ту-154М. За данный период было выполнено 11 225 рейсов.

В 2008 году основу деятельности "ВИМ-Авиа" составляли международные чартерные перевозки из Москвы и региональных российских центров в города Испании, Румынии, Египта, Турции, ОАЭ, Норвегии, Финляндии, Италии, Австрии, Франции, Чехии и Таиланда. Наряду с этим выполнялись регулярные рейсы компании в Барселону, Салоники, Сочи, Анапу, Екатеринбург, Читу, Братск, Уфу, Барнаул, Омск, Белоярский, Владивосток, Хабаровск, Магнитогорск, Надым, Новый Уренгой, Владикавказ, Ереван, Баку, Душанбе, Наманган, Курган-Тюбе.

В 2008 г. "ВИМ-Авиа" продолжила внедрение пакета интегрированных решений, автоматизирующих управление основными процессами в сфере пассажирских перевозок. В частности, был осуществлен переход на регистрацию пассажиров и багажа в собственной системе SITA DCS, которая позволила оптимизировать производственный процесс, поднять на более высокий уровень комплекс предоставляемых услуг пассажирам и сократить эксплуатационные расходы. Внедрение данной системы также позволило приступить к полноценному использованию таких технологий, как сквозная регистрация на рейс и электронный билет. На официальном сайте "ВИМ-Авиа" была введена в эксплуатацию новая система оплаты авиабилетов при помощи кредитных карт Visa, EuroCard/MasterCard, DINER S CLUB и JSB.

Была введена самостоятельная система розыска багажа World Tracer, обеспечивающая прямое участие и контроль авиакомпании в процессе поиска и доставки утраченного пассажиром багажа. Также была успешно освоена новая прогрессивная программа планирования рабочего времени экипажей Crew Watch.

Принимаемые "ВИМ-Авиа" меры и реализация разрабатываемых мероприятий по профилактике авиационных событий улучшили показатели состояния безопасности полетов. Компания успешно прошла серию проверок воздушных судов программе SAFA.

АК "ВИМ-Авиа", одна из крупнейших российских авиакомпаний, один из лидеров на рынке чартерных перевозок по итогам 2008 года, создана в 2002 году. На сегодняшний день "ВИМ-Авиа" располагает одним из самых молодых среди российских авиакомпаний парком воздушных судов иностранного производства, состоящим из 12 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. "ВИМ-Авиа" базируется в международном аэропорту "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка