О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию новый тренажер FFS A320 5400

В тренажерном комплексе Центра подготовки авиационного персонала "Аэрофлота" введен в эксплуатацию полнопилотажный тренажер FFS A320 5000 серии

В тренажерном комплексе Центра подготовки авиационного персонала "Аэрофлота" (ЦПАП) введен в эксплуатацию полнопилотажный тренажер FFS A320 5000 серии.

Это новейшая разработка компании САЕ (Канада). Полученный "Аэрофлотом" тренажер данной серии - четвертый в мире. Планируемый налет экипажей воздушных судов (ВС) А319/320/321 "Аэрофлота" на тренажере на 2009 год составит около 6000 часов.

На тренажере FFS 5000 серии реализованы новые решения и технологии:
  • высококачественное программное обеспечение, основанное на последних данных изготовителей самолетного оборудования,
  • характеристики тренажера превосходят международные квалификационные стандарты и обеспечивают выполнение требований по обучению летного состава в соответствии с международными летными и лицензионными документами;
  • эргономика тренажера разработана на основе анализа человеческого фактора;
  • система визуализации использует графические процессоры и проекторы высокого разрешения;
  • высококачественная электрическая система подвижности;
  • имитация системы управления воздушным движением;
  • композитные элементы конструкции для облегчения веса;
  • модульный дизайн;
  • безопасность использования тренажера, превышающая международные стандарты.
Тренажерный комплекс Центра подготовки авиационного персонала "Аэрофлота" обеспечивает подготовку летного состава на пилотажных тренажерах ВС Ил-96-300, A319/320/321, ВС Ту-154М, DA-42.

Проводится аварийно-спасательная подготовка членов ленных и кабинных экипажей на тренажерах ТАСП Ил-96-300, Door Trainer ВС Ил-96-300, Ту-154М, А330, А320, В767 (АСП "Суша"), а также в собственном учебном бассейне с использованием трапов-платов ВС Ил- 96-300, А320, А330, В767 (АСП "Вода").

Теоретические и практические занятия проводят опытные инструкторы "Аэрофлота", прошедшие подготовку в зарубежных и российских учебных центрах.

Располагая современным тренажерным комплексом, Центр подготовки авиационного персонала "Аэрофлота" предоставляет возможность обучаться специалистам других компаний. Ежегодно в ЦПАП проходят обучение представители более 60 российских и иностранных авиакомпаний.

Центр подготовки авиационного персонала "Аэрофлота" - единственное в России учебное заведение, имеющее лицензию по стандарту EASA Part-147.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 94 пункта 47 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 87 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка