О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Пакистана расширят возможности воздушной разведки и наблюдения

ВМС Пакистана намерены усилить возможности ведения воздушной разведки и наблюдения путем приобретения БЛА и самолетов ДРЛО

ВМС Пакистана намерены усилить возможности ведения воздушной разведки и наблюдения путем приобретения БЛА и самолетов ДРЛО, сообщает "Дифенс ньюс" со ссылкой на заявление начальника штаба ВМС адмирала Номана Башира.

Данное заявление было сделано в ходе визита на авиабазу Мехран в Карачи, где состоялась церемония принятия на вооружение ВМС самолета морского наблюдения Fokker F-27, а также ввода в строй стенда для испытаний двигателей T-56, который будет использоваться для подготовки персонала по ремонту и обслуживанию двигателей этого типа, установленных на самолетах базовой патрульной авиации P-3C Orion.

Кроме того, ВМС проводят оценку возможностей БЛА различных типов для выполнения разведывательных задач, включая определение местоположения объектов в море и на суше. В частности, весной 2008 года ВМС Пакистана испытали на борту фрегата Тип-21 БЛА средней дальности с вертикальным взлетом и посадкой S-100 "Камкоптер" компании "Шибел".

Как сообщил представитель ВМС, всего в процессе оценки участвует около 15 типов БЛА. Процедура пока не завершена, но шансы S-100 рассматриваются достаточно высоко.

Продолжается реализация программы закупки в США трех самолетов P- 3B Orion, оснащенных комплектом дальнего радиолокационного обнаружения "Хоукай-2000" (AEW). В ходе состоявшейся в ноябре в Карачи выставки IDEAS-2008 представитель Lockheed Martin Костас Пападопуос сообщил, что самолеты для модернизации уже отобраны.

Адмирал Башир также проинформировал, что ВМС ожидают поставку из Китая противолодочных вертолетов Z-9EC, предназначенных для вооружения четырех новых легких фрегатов F-22P проекта "Сворд" (один из них будет произведен на верфи "Карачи" в Пакистане). Первый из вертолетов должен прибыть в Пакистан в этом году.

По заявлению адмирала, в ближайшее время также будут завершены переговоры и заключен контракт на поставку трех НАПЛ U-214 компании "Ховальдсверке-Дойче Верфт" (HDW). Ориентировочная стоимость соглашения превышает 1 млрд дол (773,7 млн евро)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка