О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" с 15 февраля сокращает число стыковочных рейсов

ОАО "КД авиа" в рамках реализации антикризисной программы сокращает с 15 февраля число стыковочных рейсов

Москва. 5 февраля. АвиаПорт - ОАО "КД авиа" (Калининград) в рамках реализации антикризисной программы сокращает с 15 февраля число стыковочных рейсов, сообщил "АвиаПорту" коммерческий директор авиакомпании Виталий Головин.

Как он отметил, руководство авиакомпании делает корректировку на весь 2009 г. "У нас принята антикризисная программа, которая предполагает снижение провозных емкостей в низкий сезон и увеличение в высокий", - добавил он.

"Сохраняя нашу хабовую модель, мы с 15 февраля переходим на четыре стыковочных дня в неделю. А по мере увеличения пассажиропотока число стыковочных дней будет увеличиваться, так будет добавляться пятый, шестой и седьмой день", - В.Головин.

Он добавил, что уже осенью компания начнет постепенно сокращать количество стыковочных дней и в пик низкого сезона снова перейдет на четырехдневный график.

Сокращения провозных емкостей позволит компании позволит сохранить объемы перевозок, которые были в 2008 г.

"КД авиа" в 2008 г. увеличило количество перевезенных пассажиров по сравнению с предыдущим годом в 2 раза - до 1 млн 361 тыс. 570 человек.

Парк воздушных судов "КД авиа" состоит из 17 самолетов Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка