О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IAI продемонстрирует на "Аэро Индия 2009" самолет ДРЛОиУ G-550 CAEW

Компания IAI намерена отправить для участия в международной выставке "Аэро Индия-2009" самолет ДРЛОиУ G-550 CAEW, созданный на базе реактивного лайнера G-550 "Гольфстрим"

Компания IAI намерена отправить для участия в международной выставке "Аэро Индия-2009" самолет ДРЛОиУ G-550 CAEW, созданный на базе реактивного лайнера G-550 "Гольфстрим".

Первый самолет G-550 CAEW, разработанный подразделением IAI - компанией "Элта системз" - был передан ВВС Израиля в феврале 2008 года и служит для выполнения широкого спектра задач, включая раннее обнаружение, сбор информации, разведку, боевое командование и управление. Второй самолет ДРЛОиУ поставлен в мае 2008 года после завершения установки боевых систем и программы испытаний. Самолет G-550 CAEW уже принимал участие в выставке "Фарнборо-2008" в июле прошлого года.

"Элта системз" является основным подрядчиком, разработчиком и интегратором систем по программе G-550 CAEW МО Израиля.

G-550 CAEW представляет собой систему ДРЛОиУ 3-го поколения, разработка которой ведется "Элта" с середины 1980-х гг. Самолет оборудован обеспечивающей 360-градусный обзор конформной двухдиапазонной РЛС с активной фазированной решеткой с электронным сканированием EL/W-2075, дальность обнаружения которой составляет 200 миль, а также системой опознавания "свой-чужой", аппаратурой для радио- и радиотехнической разведки, интегрированной системой самообороны. Боковые антенны РЛС функционируют в L-диапазоне для достижения максимальной дальности, антенны в носовой и в хвостовой части - в S-диапазоне для обеспечения высокой точности обнаружения. G550 CAEW оснащен системой связи с десятью каналами передачи данных, включая спутниковый, интегрированной в единую информационную сеть, обеспечивающую проведение сетецентрических операций на любом ТВД.

В настоящее время компания IAI реализует контракт на поставку ВВС Индии трех самолетов ДРЛОиУ, оснащенных БРЛС EL/M-2075 "Фалкон". Контракт стоимостью 1,1 млрд дол на закупку трех БРЛС EL/M-2075 "Фалкон" и установку их на базе российского самолета Ил-76 Индия и Израиль подписали в марте 2004 года. Представители ВВС Индии недавно объявили о намерении приобрести дополнительную партию самолетов ДРЛОиУ, а также создать собственную систему на базе иностранного проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка