О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При переходе ВВС РФ на перспективный боевой состав будет сокращено 30 проц. офицеров - Зелин

При переходе ВВС РФ на перспективный боевой состав будет сокращено 30 проц. офицеров

При переходе ВВС РФ на перспективный боевой состав будет сокращено 30 проц. офицеров, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Для выхода на перспективный боевой состав планируется сокращение количества оперативно-стратегических объединений ВВС, преобразование авиационных соединений и воинских частей в авиабазы, а дивизии и корпуса ПВО в бригады воздушно-космической обороны. В связи с организационными мероприятиями потребуется реформировать 84 проц. воинских формирований ВВС, в том числе расформировать - 10 проц., передислоцировать и переформировать - 22 проц., перевести на другие штаты - 68 проц.", - проинформировал Зелин.

"Главной целью строительства ВВС на период до 2016 г. и перспективу 2020 г. является создание качественно нового вида Вооруженных сил, являющегося основой системы воздушно- космической обороны государства и способного во взаимодействии с другими видами войск в мирное время обеспечить сдерживание потенциальных агрессоров на глобальном и региональном уровне, а в военное время - отразить вооруженную агрессию всем имеющимся арсеналом обычного и ядерного вооружения", - заявил главком.

По его словам, в результате перехода ВВС на новую организационную структуру, перспективный боевой состав вида будет состоять из оперативных командований дальней, военно- транспортной авиации, ВВС и ПВО, а также оперативно- стратегического командования воздушно-космической обороны. Им будут непосредственно подчинены авиабазы и бригады ВКО.

Одной из актуальных задач для главкомата ВВС является развитие авиационной компоненты стратегических наступательных сил в интересах обеспечения ядерного и неядерного сдерживания потенциального агрессора на суше, на море и в космосе, а также поражения его военного и экономического потенциала, сообщил Зелин.

Военно-техническими приоритетами являются увеличение ежегодных темпов обновления основного вооружения, военной и спецтехники ВВС, а также доведение доли модернизированной и современной техники в составе боевых частей ВВС до 90 проц., заявил А.Зелин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка