О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета Ил-76 под заказанный Индией комплекс ДРЛОиУ будут переданы для окончательной комплектации в Израиль в текущем году

Два самолета-платформы Ил-76 под заказанный Индией комплекс ДРЛОиУ будут переданы для окончательной комплектации в Израиль в текущем году

Два самолета-платформы Ил-76 под заказанный Индией комплекс ДРЛОиУ будут переданы для окончательной комплектации в Израиль в текущем году, сообщил корр.АРМС-ТАСС на салоне "Аэро Индия 2009" генеральный директор МАК "Ильюшин" Виктор Ливанов.

Ливанов напомнил, что всего Индия приобретает три комплекса дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ). В январе текущего года заказчику передан первый из них. В настоящее время на авиазаводе в Таганроге комплектуется платформа на базе российского самолета Ил-76 для второго комплекса. "Думаю, месяца через три второй самолет будет передан в Израиль для оснащения системой ДРЛО "Фалкон", а до конца года - третий", - проинформировал Ливанов.

Контракт стоимостью 1,1 млрд дол на закупку трех бортовых

радиолокационных станций (БРЛС) "Фалкон" разработки израильской компанией IAI, и установку их на платформу российского самолета Ил-76 Индия и Израиль подписали в марте 2004 г. Самолеты оснащаются российскими двигателями ПС-90А-76, РЛС с фазированной решеткой производства компании "Рейтеон", бельгийскими 20- дюймовыми жидкокристаллическими экранами, системой радиоэлектронной защиты израильской компании "Элбит", другими системами индийского и французского производства.

Комплекс ДРЛО может использоваться для обнаружения воздушных и наземных целей, сбора информации и разведки на дальности свыше 400 км. БРЛС "Фалкон" кругового обзора устанавливается на обтекателе наверху фюзеляжа. Экипаж каждого самолета составит 18 человек.

Индийские ВВС высказали намерение дополнительно приобрести еще три самолета с системой "Фалкон". Принятие на вооружение самолетов ДРЛО, способных вести патрулирование в течение 14 ч с возможностью дозаправки в воздухе, расширит индийские возможности по ведения наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка