О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в ЯНАО

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в ЯНАО

Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ принял решении об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в районе аэродрома Тазовский (пос.Тазовский, ЯНАО).

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного или водного транспорта). "Такое решение принято в связи с отсутствием в действиях командира вертолета состава преступления. Также установлено, что вертолет был технически исправен, то есть вины технических служб здесь тоже нет. Отклонение от курса произошло произвольно, в силу каких-то иных причин", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 4 февраля 2009 г. в районе аэродрома Тазовский в горизонтальном полете произошел самопроизвольный уход курсовой системы вертолета Ми-8 РА-25965 на 80 градусов влево. Командир вертолета вынужден был произвести незапланированную посадку вертолета в аэропорту поселка Тазовский. В этот момент на борту вертолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров. Все живы, пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка