О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дотационные авиабилеты в этом году смогут получить 120 тыс. жителей Дальнего Востока - Левитин

В 2009 году правительство планирует выдать дотационные авиабилеты для перелетов из дальних регионов страны в центральную часть РФ 120 тыс. человек

В 2009 году правительство планирует выдать дотационные авиабилеты для перелетов из дальних регионов страны в центральную часть РФ 120 тыс. человек, сообщил журналистам в четверг министр транспорта Игорь Левитин.

"Правительством разрабатываются технологии субсидирования авиационных перевозок с Дальнего Востока и обратно", - сказал министр.

"Сейчас рассматривается сумма компенсаций, а также ведутся переговоры с авиакомпаниями о той стоимости билета, которая будет объявлена", - добавил он.

"Предполагается перевезти в период с 15 мая до 15 сентября около 120 тыс. человек", - уточнил И.Левитин.

"Существуют различные предложения, и одно из них - обеспечить в этот период по тарифам с компенсацией из федерального бюджета молодежь и людей пенсионного возраста", - продолжил он.

По словам министра, "в ближайшее время правительство примет решение по этому вопросы, выйдет распоряжение правительства".

Для каждого региона, отметил И.Левитин, доля компенсации будет своя.

"Доля будет разная, в зависимости от расстояния, но примерно до 50%", - сообщил он.

Президент России Дмитрий Медведев заявил в четверг о том, что примет решение обеспечить жителей дальних регионов страны с мая по сентябрь дотационными билетами для их поездок в Москву, Санкт-Петербург и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка