О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения самолета в Амстердаме мог стать отказ двигателей

Причиной крушения самолета в аэропорту Амстердама могли стать проблемы с двигателем

Причиной крушения самолета в аэропорту Амстердама могли стать проблемы с двигателем. Об этом сообщил глава экспертной группы, проводящей расследование причин катастрофы, Питер Ван Волленховен.

Как он заявил накануне в эфире нидерландского телеканала, об отказе двигателей самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Амстердама, свидетельствует тот факт, что самолет практически упал с неба. Точная причина отказа двигателей пока не установлена.

При этом, как подчеркивают власти, пока это сего лишь одна из предварительных версий причин авиакатастрофы. По словам Ван Волленховена, эксперты огласят свое заключение не раньше следующей недели.

Напомним, что 25 февраля в амстердамском аэропорту Скипхол потерпел крушение пассажирский авиалайнер, принадлежавший авиакомпании Turkish Airlines и следовавший из Стамбула. Самолет упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы и разломился на три части. В самолете находилось 134 пассажира и члена экипажа. По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли девять человек. Как передает Associated Press, накануне власти сообщили о том, что среди погибших - пять граждан Турции и четыре гражданина США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка