О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В интересах единой ПВО

Министр обороны Белоруссии Л.Мальцев посетил в среду российскую экспозицию на проходившей в Абу-Даби IХ Международной оборонной выставке "АЙДЕКС-2009"

Министр обороны Белоруссии генерал-полковник Леонид Мальцев посетил в среду российскую экспозицию на проходившей в Абу-Даби IХ Международной оборонной выставке "АЙДЕКС-2009", где проявил повышенный интерес к средствам борьбы с крылатыми ракетами производства концерна ПВО "Алмаз-Антей". "Надо, чтобы ЗРК "Тор" как автомат стрелял: идет 10 крылатых ракет, он должен 10 ракет сбить", - сказал министр, осматривая макет зенитно-ракетного комплекса "Бук-М2Э". "Командные пункты "Тора-М2Э" и "Бука" можно сопрягать", - пояснил представитель концерна, который давал пояснения по боевым характеристикам двух комплексов. Министр поинтересовался у представителей концерна "Алмаз-Антей" и "Рособоронэкспорта", сколько стоит один дивизион. "Для вас - по внутренним ценам. У нас нет коммерции с Белоруссией, а есть государственный оборонный заказ, - пояснил представитель концерна. - Если комплекс поставить на колеса, то шасси будут ваши - Минского автозавода". Следует напомнить, что на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии 3 февраля было подписано Соглашение о создании единой системы ПВО. В ходе заседания Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что эта система заметно повысит обороноспособность России и Белоруссии. Предполагается, что в состав единой системы войдут соединения и части двух сторон, находящиеся на территории Восточно-Европейского региона коллективной безопасности (Белоруссия, Калининградский отдельный район, приграничные области России). Планируется, что боевой состав единой системы будет включать пять авиационных частей, десять зенитных ракетных частей, пять радиотехнических частей и одну часть радиоэлектронной борьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка