О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор ЦАГИ провел выездное совещание

В феврале директор ЦАГИ С.Чернышев провел выездное совещание, посвященное перспективам модернизации научно-исследовательской лаборатории Центрального аэрогидродинамического института

В феврале директор ЦАГИ С.Л. Чернышев провел выездное совещание, посвященное перспективам модернизации научно-исследовательской лаборатории Центрального аэрогидродинамического института.

Члены-корреспонденты РАН, руководители филиала и научно-исследовательской лаборатории ЦАГИ, а также молодые ученые института собрались в научно-исследовательской лаборатории ЦАГИ, расположенной на территории Иваньковского водохранилища (Тверская область).

Специалисты рассмотрели перспективы модернизации лаборатории в связи с планируемым увеличением количества исследований по гидродинамике и авиационной акустике, а также обсудили состояние и перспективы проведения фундаментальных исследований в институте.

Высказанные в ходе совещания предложения будут использоваться при планировании деятельности научных школ института, при совершенствовании системы стимулирования фундаментальных исследований. Эти меры по модернизации лаборатории института необходимы для привлечения ведущих ученых страны к исследованиям ЦАГИ.

В завершении совещания участникам был продемонстрирован легкоразборный амфибийный катер "Шмель" на воздушной подушке, разработанный и созданный при участии специалистов ЦАГИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка