О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов: Boeing не снижает закупки титана

Экономический кризис пока не сказался на взаимоотношениях Ростехнологий с авиастроительными концернами Boeing и Airbus

Экономический кризис пока не сказался на взаимоотношениях Ростехнологий с авиастроительными концернами Boeing и Airbus, заявил журналистам глава госкорпорации Сергей Чемезов.

"По сотрудничеству между Boeing и АВИСМой никаких снижений не будет. В настоящее время Ростехнологии ведут переговоры с Airbus о поставке титановых изделий", - сообщил Чемезов.

"Мы завершаем подготовку к пуску СП по производству титана", - отметил Чемезов.

"Несмотря на введенные экономические санкции в отношении Рособоронэкспорта, госдепартамент США дал согласие на поставку в Россию американских станков", - сообщил также глава Ростехнологий.

Говоря о сотрудничестве с другими странами, Чемезов сказал, что в партерстве с итальянской фирмой Pirelli будут производиться шины.

"В ближайшее время нами будет заложено производство по сборке вертолета Augusta в Подмосковье", - отметил глава корпорации. Эти вертолеты планируется использовать в МЧС России для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, передает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка