О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ровенский облсовет сообщил об угрозе срыва продажи аэропорта

Ровенский областной совет сообщил, что чешская компания East Aircraft Services s.r.o., которая была определена покупателем международного аэропорта "Ровно" до сих пор не подтвердила свое намерение

Сегодня, 27 февраля, Ровенский областной совет сообщил, что чешская компания East Aircraft Services s.r.o., которая была определена покупателем международного аэропорта "Ровно" до сих пор не подтвердила свое намерение, хотя срок согласования покупки-продажи уже завершился.

По мнению первого заместителя председателя облсовета Валентина Королюка, если чешская компания согласится покупать аэропорт на условиях, прописанных в соглашении, то процедура продажи будет продлена. В ином случае, решение будет принимать сессия облсовета. Представители областной власти надеются на будущей неделе связаться с чешскими партнерами, для выяснения обстоятельств.

В настоящее время, чтобы продержаться "на плаву", руководство аэропорта вынуждено сдавать в аренду его помещения. На вырученные средства выплачивается заработная плата работникам предприятия, а также частично оплачиваются коммунальные услуги. Кроме того, аэропорт зарабатывает средства на приеме чартерных самолетов и тех, которые прилетают в Ровно на ремонт и обслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка