О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура опротестовала приказ об остановке работы КП "Международный аэропорт "Киев"

Прокуратура Соломенского района города Киева опротестовала приказ об остановке работы КП "Международный аэропорт "Киев"

Прокуратура Соломенского района города Киева опротестовала приказ об остановке работы КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) и внесла предписание в администрацию предприятия с требованием восстановить нарушенные трудовые права работников, в частности, начислить заработную плату за время вынужденного простоя предприятия, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Данные документы прокурорского реагирования были внесены по результатам проверки соответствия требованиям трудового законодательства и законодательства об оплате труда, во время которой установлено, что администрацией КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) издан приказ о приостановке работы предприятия и предоставлении работникам отпусков без сохранения заработной платы, чем нарушены предусмотренные Конституцией и законами Украины права граждан на оплату труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка