О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Ил-96-400Т прибыл на ВАСО для приемки техническими специалистами ЗАО "Авиационная компания "Полет"

Подписание контракта между "Ильюшин Финанс Ко." и ЗАО "Авиационная компания "Полет" на поставку трех грузовых самолетов Ил-96-400Т в финансовый лизинг сроком на 15 лет состоялось в присутствии министра транспорта И.Левитина

Подписание контракта между "Ильюшин Финанс Ко." и ЗАО "Авиационная компания "Полет" на поставку трех грузовых самолетов Ил-96-400Т в финансовый лизинг сроком на 15 лет состоялось в присутствии министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина.

Ил-96-400Т - первое воздушное судно нового поколения подобного класса, построенное на базе широкофюзеляжного самолета Ил-96-300. На Ил-96-400 установлены российские двигатели и модернизированный комплекс пилотажно-навигационного оборудования, позволяющий эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру. Ил-96-400Т способен транспортировать до 92 тонн грузов на маршрутах средней и дальней протяженности. В настоящий момент все три Ил-96-400Т готовятся к передаче АК "Полет" Воронежским авиационным заводом. Авиакомпания "Полет" осуществляет плановую подготовку к вводу в эксплуатацию нового типа воздушного судна. В связи с этим проводится подготовка летного и технического персонала и оформление документов на получение сертификата эксплуатанта.

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения пресс-службы ЗАО "Авиационная компания "Полет", 4 марта состоялась выкатка Ил-96-400Т "Вячеслав Саликов" из покрасочного цеха предприятия "Спектр-Авиа" в корпоративной раскраске ЗАО "Авиационная компания "Полет". 5 марта первое воздушное судно Ил-96-400Т прибыло на завод ВАСО для приемки техническими специалистами ЗАО "Авиационная компания "Полет"

Приобретение Ил-96-400 является стартом к открытию нового вида авиатранспортного бизнеса ЗАО "Авиационная компания "Полет". Эксплуатация Ил-96-400Т является ключевым звеном в освоении рынка регулярных грузовых перевозок в направлениях Севера и Востока Российской Федерации, а так же регулярных международных грузовых перевозок между Россией, Китаем, Южной Кореей, странами ЕЭС и СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронеж-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка