О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У вертолета заглох двигатель прямо в воздухе

На Ямале произошел очередной авиаинцидент с вертолетом

Мистическая дата - пятница, 13-е - не обошлась без происшествий. На Ямале произошел очередной авиаинцидент с вертолетом. К счастью, все закончилось благополучно.

Ми-8 вылетел из поселка Тазовский на Пелятинское месторождение в Красноярском крае. На борту находились 3 члена экипажа, 15 вахтовиков и 120 килограммов груза. Судно принадлежало ЗАО "Виртуальный Экспоцентр" и эксплуатировалось транспортной компанией "Ямал", о чем рассказали в в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета прокуратуры РФ.

Около полудня, в 262 километрах от Тазовского, у вертолета после включения противообледенительной системы заглох правый двигатель. Однако экипаж сразу запустил его и через 10 километров благополучно приземлился на посадочной площадке. Никто из людей не пострадал. По факту вынужденной посадки проводится расследование, сообщает "Уралинформбюро".

Напомним, что последний подобный инцидент произошел на Ямале 4 февраля текущего года - вынужденную посадку в аэропорту Тазовского совершил вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка