О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канадские спасатели подняли со дна северной Атлантики тела всех погибших в катастрофе вертолета Sikorsky S-92

Канадские спасатели с помощью дистанционно управляемых аппаратов подняли со дна северной Атлантики тела всех погибших в катастрофе вертолета Sikorsky S-92

Канадские спасатели с помощью дистанционно управляемых аппаратов подняли со дна северной Атлантики тела всех погибших в катастрофе вертолета Sikorsky S-92. Об этом сообщил в интервью телекомпании CBC представитель Королевской канадской конной полиции Уэйн Ньюэлл.

На борту машины, рухнувшей в минувший четверг в океан в 55 километрах к юго-востоку от порта Сент-Джон, находились 16 рабочих нефтяных платформ и два пилота. Одного из пассажиров удалось спасти и он сейчас находится в госпитале, тело другого подняли на борт вертолета через несколько часов после трагедии. Тела остальных были обнаружены в кабине вертолета, затонувшего на глубине 178 метров.

Теперь специалисты Канадского совета по безопасности на транспорте намерены поднять со дна океана сильно поврежденный фюзеляж. В операции будет задействовано судно технического обеспечения "Атлантик Оспри", на борту которого имеется кран грузоподъемностью 50 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка