О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" реструктурировала облигации на сумму свыше 985 млн руб.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" и ЗАО "Райффайзенбанк" достигли соглашения с более чем 60 владельцами облигаций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на общую сумму свыше 985 млн руб

18 марта 2009 года ОАО "Авиакомпания "Сибирь" и ЗАО "Райффайзенбанк", выступающий организатором и консультантом по реструктуризации, достигли соглашения с более чем 60 владельцами облигаций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на общую сумму свыше 985 млн руб. На основании подписанной документации 18 марта 2009 г. Эмитент осуществил пропорциональный выкуп 20% облигаций у инвесторов, согласившихся с условиями реструктуризации.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" продолжает диалог с оставшимися держателями облигаций. С большинством из них переговоры находятся на этапе согласования документации. Компания надеется завершить этот процесс в ближайшие дни.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.ОАО "Авиакомпания "Сибирь" обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе 3 крупных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске и Иркутске, а также аэропортов в Челябинске, Перми, Сочи и Хабаровске. География полетов S7 Airlines охватывает более 100 городов.

Райффайзенбанк является одним из лидеров российского рынка корпоративных облигаций. В течение 2001-2008 гг. Банк выступил организатором и соорганизатором 147 выпусков корпоративных облигаций общей номинальной стоимостью более 493 млрд рублей.

ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО "Райффайзенбанк" является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который занимает 7-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2008 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка