О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов обещает поддержку ФЛК

Объединенная авиастроительная корпорация поможет дочерней Финансовой лизинговой компании погасить долг по еврооблигациям на $250 млн, заявил вице-премьер С.Иванов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) поможет дочерней Финансовой лизинговой компании (ФЛК) погасить долг по еврооблигациям на $250 млн, заявил Bloomberg вице-премьер Сергей Иванов.

Иванов — член совета директоров ОАК, которая контролирует ФЛК. ФЛК в декабре 2008 г. не выплатила купонный доход держателям CLN и LPN. Это первый случай с 1998 г. когда госкомпания допустила дефолт по евробондам, считают аналитики. ОАК с конца 2008 г. принадлежит 51,8% акций ФЛК, еще 28,7% контролируется российским правительством.

"Менеджмент ОАК очень активен в попытках решить эту проблему", — заверил Иванов. ОАК должна "каким-то образом помочь [ФЛК]", иначе ей грозит кросс-дефолт по обязательствам, добавил он.

В том, что ФЛК не смогла вовремя расплатиться с кредиторами, виновато ее предыдущее руководство, заявил Иванов. Сейчас, по его словам, проводится расследование с целью узнать, имели ли место "ошибки менеджмента или что-то похуже".

С ФЛК сложилась специфическая ситуация, она не имеет отношения к другим компаниям, контролируемым государством, считает Иванов. "Не думаю, что это повлияет на российские бонды", — добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка