О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший из Перми в Ростов-на-Дону самолет совершил аварийную посадку

Грузовой самолет Ан-12, летевший рейсом Пермь - Ростов-на-Дону, совершил в среду днем аварийную посадку в международном аэропорту "Казань" из-за неисправности шасси

Грузовой самолет Ан-12, летевший рейсом Пермь - Ростов-на-Дону, совершил в среду днем аварийную посадку в международном аэропорту "Казань" из-за неисправности шасси, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Татарстану в четверг.

По информации пресс-службы, на борту Ан-12 с бортовым номером 12194 находились шесть человек экипажа и груз весом 8,6 тонны. В 13.10 мск он совершил аварийную посадку в аэропорту Казани.

"Причиной посадки послужила неисправность механизма закрывания створок шасси. Посадка прошла без происшествий, жертв, пострадавших и повреждений техники нет", - отмечается в сообщении.

Как уточнил представитель международного аэропорта "Казань", в настоящее время самолет остается в аэропорту. При этом собеседник агентства не сообщил, кому принадлежит самолет, проводятся ли ремонтные работы, привлечены ли к ним местные специалисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка