О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москву без пробок: новый утренний рейс ГТК "Россия"

С 30 марта в расписании полетов авиакомпании "Россия" появился новый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Москва (Внуково) - Санкт-Петербург

С 30 марта в расписании полетов авиакомпании "Россия" появился новый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Москва (Внуково) - Санкт-Петербург. Теперь это самый ранний вылет из Санкт-Петербурга в столицу.

Рейс ПЛ121 отбывает из "Пулково" в 6:20 и прибывает во "Внуково" в 7:30. Обратным рейсом ПЛ122 самолет следует из Москвы в 8:30 и прибывает в Санкт-Петербург в 9:50.

Полеты будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам и четвергам до 14 мая 2009г, а начиная с 15 мая - ежедневно по будним дням.

"Загрузка первого рейса, выполненного сегодня, 30 марта, подтверждает его востребованность", - отмечает начальник отдела маркетинга и стратегического планирования Ирина Белюшина, - "Ранний прилет во "Внуково" наряду с возможностью быстро добраться до центра города бесплатным аэроэкспрессом дает основания прогнозировать популярность нового рейса у деловых пассажиров".

ГТК "Россия" предоставляет пассажирам линии Санкт-Петербург - Москва систему услуг "Первая линия", которая включает:
  • Вылеты в 3 аэропорта: "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково"
  • Удобное расписание - до 25 рейсов в день
  • Вылеты утром и вечером - каждые полчаса
  • Возможность бесплатно изменить время и/или аэропорт вылета*
  • Отдельный сектор для регистрации - Зона "В" аэропорта "Пулково-1"
  • Окончание регистрации за 30 минут до вылета
  • Бесплатный трансфер в центр Москвы - аэроэкспрессы из "Домодедово" и "Внуково"
  • До 48 часов без оплаты после бронирования билета на сайте авиакомпании**
  • Бронирование гостиниц в Москве и Санкт-Петербурге непосредственно с сайта авиакомпании
  • Специальные цены на услуги такси, аренду машин и трансферы
*Пассажир вправе произвести одно бесплатное изменение времени вылета (и/или аэропорта Москвы) на любое время в пределах дня выполнения рейса, указанного в полетном купоне/маршрут-квитанции. Данная возможность действует при наличии свободных мест в том же классе бронирования и не распространяется на рекламные акции. При переоформлении билета в более высокий класс взимается доплата.

**В этом случае оплата производится в представительстве авиакомпании любым удобным для клиента способом.

  • ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

    ГТК "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". За 2008 год ГТК "Россия" перевезено свыше 3 млн. пассажиров. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров. Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья.
    Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154М, Ту-134. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка на топливнооэффективные воздушные суда иностранного производства.

    ГТК "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA. ГТК "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка