О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" приобрела очередной самолет CRJ-200LR

"Белавиа" приобрела очередной самолет CRJ-200LR

В соответствии с государственной программой развития гражданской авиации, предусматривающей постоянное совершенствование деятельности в сфере воздушных перевозок, национальная авиакомпания "Белавиа" подписала очередное соглашение по приобретению в оперативный лизинг самолета CRJ- 200LR канадского производителя Bombardier.

Для технической приемки воздушного судна авиакомпанией были направлены в Соединенные Штаты специалисты для осуществления его инспекции.

Воздушное судно будет доставлено в Национальный аэропорт "Минск" 31 марта 2009 года. Самолет уже вылетел из города Спрингфилд (штат Миссури, США). По маршруту полета экипаж совершит промежуточные технические посадки в пунктах Гус Бей (Канада), Кефлавик (Исландия).

Самолет CRJ-200LR приобретен у американской авиакомпании Sky West, эксплуатируется с 2003 года. Воздушное судно находится в очень хорошем состоянии, рассчитано на перевозку 50 пассажиров в эконом- и бизнес-классах.

В настоящее время парк воздушных судов "Белавиа" состоит из четырех Boeing 737/500, одного Boeing 737/300, одного CRJ-100LR, четырех Ту-154М, одного Ту-134 и одного Ан-24. В течение апреля текущего года планируется поступление еще одного CRJ-200LR, после чего НАК "Белавиа" будет выполнять все регулярные рейсы исключительно самолетами западного производства Boeing и CRJ. Одновременно с этим из состава флота авиакомпании будут полностью выведены Ту-134 и Ан-24, что существенно сократит расходы авиакомпании в связи с уменьшением количества эксплуатируемых типов воздушных судов. Авиакомпания существенно повысит эффективность своей деятельности, а пассажиры почувствуют повышение уровня сервиса и комфорта.

"Белавиа" базируется в национальном аэропорту "Минск". Авиакомпания основана в 1996 году.

"Белавиа" осуществляет регулярные рейсы в 30 пунктов 19 стран мира, контролирует около 65% белорусского рынка авиационных пассажирских перевозок.

"Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка