О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани начали серийное производство Ту-334

Казанские авиастроители приступают к серийному выпуску нового среднемагистрального пассажирского самолета Ту-334

Казанские авиастроители приступают к серийному выпуску нового среднемагистрального пассажирского самолета Ту-334. "Добро" коллективу дал министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко сегодня на в Казани. Он осмотрел опытный образец самолета и дал ему высокую оценку.

Ту-334 - рассчитан на 102 пассажира и дальность полета в 3150 км. Он обладает большой степенью унификации по агрегатам, системам и оборудованию, технологическому оснащению по сравнению с самолетом Ту-214, выпускаемым в столице Татарстана.

"Новинка Ту-334 - замечательная, разработана по всем плановым характеристикам, успешно прошла все летные испытания и сертифицирована", - отметил Христенко. "Для серийного производства лайнера нет помех", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка