О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В апреле "Ильюшин Финанс Ко" и Red Wings переведут опцион на поставку 9 самолетов семейства Ту-204-100 в твердый заказ

В апреле "Ильюшин Финанс Ко" и Red Wings переведут опцион на поставку 9 самолетов семейства Ту-204-100 в твердый заказ

В апреле "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) и Red Wings переведут опцион на поставку 9 самолетов семейства Ту- 204-100 в твердый заказ, сообщил генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

По его словам, к этому моменту будет завершен текущий контракт, согласно которому для Red Wings будут переданы 3 машины Ту-204-100, приобретенные на вторичном рынке (ранее они эксплуатировались в парке "Красноярских авиалиний и "Сибири") и 6 новых самолетов этого типа, построенных на "Авиастар-СП".

Всего в текущем году "Авиастар-СП" построит 9 самолетов семейства Ту-204-100, в том числе два грузовых для китайской авиакомпании "Эйр Чайна карго" и 2 грузовых для "Волга-Днепр".

В 2010-2012 гг. на "Авиастар-СП" ежегодно будут производиться по 12 самолетов Ту-204-100.

Red Wings и лизинговая компания ИФК подписали договор финансового лизинга на шесть самолетов Ту-204-100 на салоне МАКС-2007. Поставки начались в 2008 году, срок лизинга 15 лет. Red Wings делает ставку на воздушные суда отечественного производства.

Ту-204-100 - единственный в России самолет, который соответствует всем международным стандартам, самым жестким техническим требованиям летной годности, а также требованиями безопасности. Он оснащен унифицированным турбовентиляторным малошумным двигателем ПС-90А, который обеспечивает почти двукратное повышение экономичности российских гражданских самолетов нового поколения и одновременно их соответствие мировым нормам по экологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка