О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром может выйти из кризиса обновленным и более сильным - Христенко

Отечественный авиапром может выйти из кризиса обновленным и более сильным, сообщил Минпромторга РФ В.Христенко во время посещения КАПО им. Горбунова

Отечественный авиапром может выйти из кризиса обновленным и более сильным, сообщил Минпромторга РФ Виктор Христенко во время посещения КАПО им.Горбунова.

"Российский авиапром из-за кризиса пострадал значительно меньше своих конкурентов", - отметил он. Однако, по его мнению, нужно коллективы авиастроителей нацеливать на будущее, "ни на минуту не забывать о завтрашней цели, приоритетах отрасли". Одна из главных задач, как в автомобильной, так и авиационной промышленности - "четко определить модельный ряд продукции", - сказал министр.

"На современном этапе выигрывает тот, кто умело распоряжается ресурсами", - считает министр.

По его словам, "КАПО выделены 4,1 млрд рублей на расширение производства. Это очень приличная сумма". Она направляется на расширение объемов производства. Это - серийный выпуск среднемагистрального самолета Ту-214, стратегического ракетоносца Ту-160 и освоение нового ближнемагистрального Ту-334.

Но этих средств, по его мнению, недостаточно. "Нужно объединить усилия с помощью банков, и тогда можно быстрее преодолеть кризисные проблемы", - сказал он.

КАПО имени Горбунова, основанное в 1927 году, выпустило 34 типа и модификации авиационной техники общим числом более 20 тыс. Завершено акционирование предприятия, все 100 проц. акций принадлежат Росимуществу. Летом планируется принять предприятие в состав ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка