О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самолета Саркози перед взлетом сломался двигатель

На самолете А319 президента Франции Н.Саркози произошла поломка двигателя в момент, когда глава государства отправлялся с визитом в Африку

На самолете А319 президента Франции Николя Саркози произошла поломка двигателя в момент, когда глава государства отправлялся с визитом в Африку. Поломка произошла в среду, но сопровождавший президента государственный секретарь по вопросам сотрудничества Ален Жуянде сообщил об этом в субботу.

В самолете находились также министр экономики Кристин Лагард, министр труда Брис Ортефе, государственный секретарь по правам человека Рама Яде.

Неисправность произошла на одном из двигателей на правом крыле в тот момент, когда самолет с делегацией выруливал на взлетную полосу военного аэродрома Виллакубле.

"Мы услышали очень сильный шум. Однако двигатель не загорелся. Самолет остановился на взлетной полосе. К нему немедленно прибыли три пожарные машины", - сообщил Ален Жуянде.

Час спустя президенту Франции и сопровождающим его лицам был предоставлен другой самолет, на котором они благополучно прибыли в Киншасу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка