О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Внуково" перешел на весенне-летнее расписание

В связи с началом летней навигации аэропорт "Внуково" вводит новое расписание движения воздушных судов

В связи с началом летней навигации аэропорт "Внуково" вводит новое расписание движения воздушных судов. Основные изменения в графике рейсов связаны с открытием новых направлений и увеличением частоты полетов по действующим направлениям, а также с реализацией более удобной схемы стыковочных маршрутов. При формировании расписания особое внимание было уделено оптимизации маршрутной сети аэропорта, повышению уровня комфорта для трансферных и транзитных пассажиров.

В новом сезоне маршрутная сеть аэропорта насчитывает 137 направлений, из которых 77 - внутрироссийские направления и 60 - международные. Регулярные рейсы будут выполняться в 115 городов, в чартерные программы войдут 22 туристических маршрута.

В летнем периоде будут открыты новые направления полетов по России: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Урай, Кострома, а также увеличено количество регулярных рейсов по направлениям: Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самара, Тюмень, Оренбург, Махачкала, Уфа, Екатеринбург, Абакан, Владивосток, Благовещенск, Мурманск, Сургут, Пермь и др.

Основными направлениями международных регулярных рейсов станут: Кельн, Берлин, Штутгарт, Брно, Афины, Салоники, Дамаск, Тиват, остров Маэ (Сейшельские острова). В летнем расписании появились новые регулярные маршруты в Фергану и в Бухару, а также увеличилось количество рейсов по существующим направлениям в города ближнего зарубежья: Ереван, Душанбе, Донецк, Львов, Харьков, Луганск, Николаев, Вильнюс, Лиепая, Клайпеда/Паланга, Симферополь, Гродно, Запорожье, Мариуполь, Актобе, Ташкент, Самарканд, Нахичевань, Нукус, Гянджа.

Чартерные международные программы запланированы по таким популярным туристическим направлениям как: Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Барселона, Бодрум, Варна, Ираклион, Римини, Даламан и другие.

Особое внимание в этом году уделено программе региональных пассажирских авиаперевозок, которая в летний период будет развиваться по следующим направлениям: Псков, Иваново, Вологда, Кострома.

Кроме этого, в наступившем сезоне авиакомпании "Владивосток Авиа", "Якутия", ГТК "Россия" и "Мирнинское авиапредприятие", базирующиеся в аэропорту "Внуково", приступают к обслуживанию льготных категорий пассажиров из дальневосточного региона. Данная программа реализуется в рамках постановления Правительства РФ о субсидировании перевозок воздушным транспортом пассажиров с Дальнего Востока в Европейскую часть страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка