О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz Air резко повысила стоимость авиабилетов

Авиакомпания Wizz Air, которая вышла на украинский рынок 9 месяцев назад, отказывается от демпинга. Перевозчик резко повысил цены на свои услуги

Авиакомпания Wizz Air, которая вышла на украинский рынок 9 месяцев назад, отказывается от демпинга, пишет газета "Дело". Перевозчик резко повысил цены на свои услуги. Раньше средняя стоимость перелета в одну сторону на внутренних рейсах составляла 79 гривен без налогов и сборов. Теперь она возросла до 149 гривен. Кроме того, компания ввела дополнительные надбавки при оплате билетов. Сбор за услугу при оплате пластиковой карточкой вырос в полтора раза — до 50 гривен.

Также дополнительные 25 гривен придется выложить клиентам, перечисляющим деньги через банк. Перевозка багажа тоже подорожает. Вместо 74 гривен пассажиру за провоз чемодана придется заплатить 100 гривен.

Фактически цены Wizz Air сравнялись с тарифами других перевозчиков. Например, стоимость билета в оба конца по самому популярному маршруту Киев — Симферополь летом составит около 1050 гривен. Для сравнения, аналогичные предложения от "АэроСвита" и МАУ в этом сезоне составят 1070 и 1510 гривен соответственно.

С приходом Wizz Air в Украину в мае прошлого года министр транспорта и связи Иосиф Винский заявлял, что теперь летать можно будет в 2-3 раза дешевле. Изначально заявленная компанией средняя стоимость билета в 79 гривен действительно оправдывала надежды пассажиров, но не конкурентов. Ведь такая тарифная политика фактически являлась демпингом, направленным против крупнейших украинских авиакомпаний — "АэроСвит" и МАУ.

Теперь же Wizz Air повышает стоимость не только внутренних, но и заграничных перелетов, которые он фактически открыл в начале этого года. Минимальный тариф, который можно найти на рейс в Кельн (Западная Германия), составит 499 гривен. По самым ходовым дням он достигает 1199 гривен. Таким образом, тур туда-обратно будет стоить пассажиру до 2650 гривен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка